вы строите - мы озеленяем!
(499) 906-4650

В Вашей корзине пока пусто

0

Каталог

Пион ИТО-гибрид Морнинг Лайлак

Пион ИТО-гибрид

Цена: 2700 руб.
Период поступления: середина марта 2024г. (вторая поставка)
Группа: Пион ИТО-гибрид
Латинское название: Morning Lilac
Цвет: сиреневый с расплывающимися темно-пурпурными и белыми полосками
Высота (см): 70
Диаметр цветка (см): 16
Количество лепестков: полумахровый
Аромат: легкий
Период цветения: ранний
Цена (капер: деленка в субстрате в пакете): 2700 руб.

Пион ИТО-гибрид Морнинг Лайлак

Пионы ИТО-гибриды - это гибриды, которые были выведены в результате скрещивания древовидного пиона с молочноцветковым. Изначально они имеют полумахровую форму, а также общие черты обоих видов. Одним из первых результатов добился ученый из Японии Ито, в честь которого и были названы эти красивые гибриды. Он применил особый подход к селекции растений и добился невероятных успехов. Ведь выведенные пионы отличались не только красотой и необычным окрасом, но и густыми листьями и длительным пышным цветением.

Пионы ИТО-гибриды - относительно новая группа пионов, полученная в результате скрещивания травянистых и древовидных пионов. Растения сильные и простые в уходе; морозоустойчивые (до -40°С), не требуют укрытия на зиму; кусты отлично нарастают, не распадаются под тяжестью цветов, обильно и продолжительно цветут, имеют потрясающую окраску. Цветки достигают больших размеров (18-30 см в диаметре), обладают приятным ароматом, порой с нотками цитрусовых.

Месторасположение: солнечное, умеренно теплое место.

Переносят и легкую полутень, где цветки сохраняются дольше.
Почва: умеренно сухая, свежая, богатая питательными веществами; не переносит плотных почв.
Посадка: сажают весной и осенью, примерно за месяц до посадки готовят ямы 60х60х60 см.

Деленку сажают так, чтобы над почками был слой земли 3-4 см. При низкой или высокой посадке пионы не цветут! После пересадки сортовые качества проявляются на 2-3 год!
Уход: посадки в течение лета обильно поливают.

Цветение наступает на 2-3 год, но первые цветы бывают некрасивой формы, с искривленными лепестками. Максимальную красоту кусты приобретают на 4-5 год развития. Внимание! От древовидных пионов гибридам достались одревесневшие отростки снизу, на которых тоже образуются почки, обрезать их нельзя.
Цветение: в первой половине лета.
Использование: красивы в одиночных посадках, группами среди газона, в рабатках и смешанных посадках. Незаменимы в букетах и композициях.

 

Пион ИТО-гибрид Морнинг Лайлак - высота растения 70 см. Срок цветения ранний. Цветок диаметром 16 см, полумахровый, сиреневый с расплывающимися темно-пурпурными и белыми полосками.