вы строите - мы озеленяем!
(499) 906-4650

В Вашей корзине пока пусто

0

Каталог

Рапс. 1 кг

Цена: 83 руб.
Единица измерения: 1 кг
Латинское название: Brassica napus

Рапс (Brassica napus) – однолетнее яровое или озимое растение семейства Крестоцветных. Обладает способностью обогащать и удерживать азот в почве, насыщает ее минеральными удобрениями и предотвращает их вымывание, способствует разрыхлению почвы и улучшению ее аэрации, подавляет сорняки.

 

Рапс предпочитает плодородные, умеренно засоленные почвы с кислотностью, близкой к оптимальной. Не переносит глинистые и заболоченные участки. Может выдерживать непродолжительные заморозки до -5°C. Требователен к поливу.

 

Посев рапса производится рядками или сплошь (ручным разбросом) на предварительно подготовленном и выровненном граблями участке почвы на глубину примерно 2-3 см из расчета 2-5 гр./м2. Всходы появляются примерно через 4-5 дней после посева, а примерно через 4-6 недель их высота будет 20-30 см. Как правило, период роста рапса выдерживают от 40 до 50 дней, после чего его заделывают в почву.

 

Заделку лучше производить до момента наступления массового цветения, т.к. после него листья начинают увядать и массовая доля органических веществ в них сокращается. Обычно заделку производят плоскорезом, культиватором или путем перекопки. Для достижения наилучших результатов перед заделкой в почву рапс рекомендуется обработать микробиологическими препаратами. Обработка этими препаратами ускоряет процесс ферментации и создает благоприятные микробиологические условия, что приводит к обогащению почвы питательными веществами и микроэлементами.

 

Последующие культуры на заделанный участок почвы высаживают не ранее чем через 3-4 недели.