Голубика Блюджей
Голубика высокорослая (Vaccinium corymbosum)
Голубика высокорослая Блюджей
Куст мощный, быстрорастущий, прямой, высотой 1,5-1,8 м. Ягоды средней величины, светло-синего цвета, очень плотные, с маленьким рубчиком, устойчивы к растрескиванию, собраны в длинные рыхлые кисти. Вкус мягкий, слегка терпкий. Созревают с середины июля. Урожай регулярный, 3,5-6 кг с куста. Ягоды созревают почти одновременно (до 70%) и долго не опадают, поэтому могут быть собраны практически за одну уборку. Оставшиеся ягоды собираются во время второго сбора. Рекомендуются для употребления в свежем виде и переработки. Сорт устойчив к монилиозу, отмиранию ветвей и мумификации ягод. Морозоустойчивость до -32°C.
По данным КФХ Заборочье, Беларусь.
Сорт раннего срока созревания. Куст 1,5-1,8 м. Ягоды в рыхлой длинной кисти созревают с середины июля. Урожайность 6-6,5 кг ягод с куста. Ягоды среднего размера, светло-синие. Устойчивые к растрескиванию, приятного кисловатого вкуса. Долго не опадают, хорошо транспортируются, долго хранятся. Устойчив к монилиозу, отмиранию ветвей, мумификации. Морозостойкость (до -32°С). Устойчив к заморозкам.
Новости
В свободную продажу поступили розы. Саженцы роз с ЗКС (горшок 7 л). B.T./IMPERIAL ROSE (Б.Т./Империал Роуз) Сербия WEEKS (Викс) из европейских питомников GUILLOT/MASSAD (Гийо/Массад) из европейских питомников DAVID AUSTIN (Дэвид Остин). Лицензия розы канадской селекции из европейских питомников KORDES (Кордес) Бельгийского производства MEILLAND (Мейян) Бельгийского производства POULSEN (Поулсен) из европейских питомников