вы строите - мы озеленяем!
(499) 906-4650

В Вашей корзине пока пусто

0

Каталог

Грунт Овощной Универсальный. 8 л

Грунты универсальные

Цена: 131 руб.
Группа: Грунты универсальные
Назначение: универсальный для овощей
Азот (NH4 + NO3): 0.30000%
Фосфор (P2O5): 0.20000%
Калий (K2O): 0.10000%
рН: 5,7-6,4
Фасовка: пакет 8 л
Срок годности: не ограничен
Класс опасности: 4 (малоопасное вещество)
Производитель: Биуд
Товарный знак: Биуд

Грунт Овощной Универсальный

Состав: компост Биуд на основе конского навоза, торф переходной, смесь низинного и верхового торфа, доломитовая крошка, песок дренажный, флогопит, агроперлитовый песок.
Смесь используется при органическом земледелии. Многокомпонентная грунтовая смесь Грунт Овощной Универсальный- это смесь, полностью готовая к применению и предназначена для посева, проращивания, быстрого укоренения, высокого плодоношения всех видов овощных и зеленных культур. Особенно отзывчивы на его применение следующие семейства: пасленовые (томаты, перцы, баклажаны, физалис, картофель и др.), тыквенные (огурцы, патиссоны, кабачки, дыни, тыквы, арбузы и др.), крестоцветные (различные виды капусты, редис, редька), а также салаты, укроп, петрушка, сельдерей, свекла, морковь и многие другие обитатели огородов. Рыхлый, воздуховлагоемкий, структурированный и сбалансированный по питательным основам состав многокомпонентной грунтовой смеси в условиях ее нейтральной среды гарантированно обеспечивает высокую приживаемость растениям, существенно сокращает сроки созревания культур, что способствует их более полному вызреванию даже при коротком вегетационном периоде в северных районах.
Использование в грунтовой смеси термически обработанного удобрения Биуд-компост на основе конского навоза, обладающего природными фунгицидными свойствами, создает условия оптимального питания для растений в начальном периоде их развития. Последующие проводимые подкормки, поступающие вместе с влагой, впитываются в пористый, органический состав грунта, быстро не вымываются и имеют пролонгированное действие. В рыхлой питательной структуре чувствуют себя великолепно все корнеплоды. Насыщенный азотом органического происхождения грунт активно стимулирует развитие зеленой массы - рабочей поверхности фотосинтеза. Оптимальное содержание в конском компосте фосфора, калия, кальция, магния, микроэлементных основ благотворно влияет на развитие корневой системы и здоровых зеленых побегов.
Ограничений по применению грунтовая смесь Грунт Овощной Универсальный не имеет. Используется как в закрытых грунтах (парники, теплицы), так и на открытых участках.
Рекомендации по применению:
Весна-Лето
:
при выращивании любой рассады в ящиках, горшках, кассетах, минипарниках и непосредственно в прогретых грунтовых лунках;
при посадке картофеля и топинамбура необходимо добавлять в лунки перемешав с землей, примерно 0,2-0,3 л грунтовой смеси в одну лунку;
при посадке зеленных культур присыпать семена грунтом слоем до 1 см, неглубоко заделать граблями и пролить водой;
перед вскапыванием участка для посадки корнеплодов (редиса, редьки, дайкона, свеклы, моркови) требуется отсыпать участок Грунтом  из расчета 10-15 литров на 1 кв.м, перекопать, разравнять и высеять семена;
при формировании грядок в парниках и теплицах, отсыпать поверхностный слой смесью не менее 8-10 см, использование в теплицах данного слоя не менее 4-5 лет, применение жидких подкормок обязательно.
Чтобы овощи были сочными и вкусными, не забывайте следить за поливом и подкормкой, особенно в весенний период!
Осень:
как органическая, разрыхляющая смесь для осенней перекопки, применяется из расчета 20 литров на 1 кв.м.
Питательные вещества:
Массовая доля азота общего не менее 0,3%;
Массовая доля фосфора общего не менее 0,2%;
Массовая доля калия общего не менее 0,1%;
Массовая доля кальция общего не менее 0,1%;
Массовая доля воды не более 60%.

рН 5,7-6,4.
Срок годности не ограничен.
Класс опасности 4.
После размораживания грунт не теряет своих свойств.