вы строите - мы озеленяем!
(499) 906-4650

В Вашей корзине пока пусто

0

Каталог

Грунт для Розы. 5 л

Для роз, хризантем, гвоздик

Цена: 109 руб.
Группа: Для роз, хризантем, гвоздик
Назначение: для роз
Азот (NH4 + NO3): 0.60000%
Фосфор (P2O5): 0,1-0,3%
Калий (K2O): 0,1-0,3%
рН: 6,0-7,0 (нейтральный)
Фасовка: пакет 5 л
Срок годности: не ограничен
Класс опасности: 4 (малоопасное вещество)
Производитель: Биуд
Товарный знак: Биуд

Грунт для Розы

Биогрунт для розы марки Биуд на основе конского навоза предназначен для выращивания комнатных и садовых роз. Роза - светолюбивое растение. Летом очень полезно вынести комнатную розу на балкон. Поливать растение обильно начинают весной. В этот период необходимо ежедневное увлажнение почвы. Осенью полив сокращается до 2 раз в неделю. Пересадку комнатной розы проводят лишь по мере необходимости, если корни полностью заняли все пространство горшка. Садовые растения рекомендуется сразу высаживать на постоянное место. Биогрунт для розы марки Биуд идеально подходит для посадки, перевалки и пересадки этих растений. В его состав входят такие компоненты, как торф верховой, торф низинный, доломитовая крошка, компост Биуд на основе конского навоза, образующие мелкокомковатую зернистую структуру почвы, благоприятную для роста и развития растений, также в состав входят дренажные элементы: песок, щебень мелкий (или керамзит), вермикулит вспученный, улучшающие влаго- и воздухообмен почвы.
Одним из компонентов биогрунта для розы является шрот рогокопытный, повышающий агрохимические свойства почвы. Биогрунт Биуд  для розы не содержит болезнетворных бактерий, яиц и личинок гельминтов, опасных для здоровья человека, поскольку подвергается термической обработке по новейшей технологии. Грунт содержит полный набор питательных веществ (микро- и макроэлементов), необходимых для полноценного роста и развития растения.
Рекомендации по применению:
Для пересадки комнатной розы необходимо взять комнатный горшочек с дренажным отверстием, закрыть дно глиняными черепками или керамзитом, присыпать биогрунтом, расположить растение по центру горшка таким образом, чтобы корневая шейка оказалась на 2-3 см ниже верхней его кромки. Корневая система растения постепенно засыпается грунтом, который необходимо уплотнять посадочным колышком или ложкой. По окончании пересадки растение следует обильно полить. Если после полива грунт осел, его необходимо досыпать. На постоянное место садовые розы высаживают весной до распускания почек. Перед этим кусты осматривают, удаляют поврежденные части, обрезают побеги, оставляя 3-5 почек снизу, и укорачивают корни до 20-25 см. Если корни очень короткие, то у них обновляют только срезы. Корни растения равномерно размещают в яме, для чего на дне насыпают конусообразный холмик. При засыпке ямы растение постоянно встряхивают, чтобы земля уплотнилась. Посаженные розы обильно поливают и окучивают до полного прикрытия укороченных побегов. После того как из почек разовьются небольшие ростки, окучивающий слой убирают, а почву вокруг мульчируют.
Питательные вещества:
Массовая доля азота общего не менее 0,6%;
Массовая доля фосфора общего 0,1-0,3%;
Массовая доля калия общего 0,1-0,3%;
Массовая доля кальция общего не менее 0,1%;
Массовая доля воды не более 60%;

рН 6,0-7,0 (нейтральный).
Класс опасности 4.
Срок годности не ограничен.