вы строите - мы озеленяем!
(499) 906-4650

В Вашей корзине пока пусто

0

Agrotehcom.ru > Интернет-магазин "Сад-Огород" > Удобрения и грунты > Органические удобрения и компоненты грунтов
Каталог

Скорлупа Яичная. 2 л

Скорлупа яичная

Цена: 119 руб.
Группа: Скорлупа яичная
Назначение: универсальное всесезонное удобрение с пролонгированным действием
рН: 7,1-8,2
Фасовка: пакет 2 л
Температура хранения (°С): от -20 до + 40
Срок годности: не ограничен
Класс опасности: 4 (малоопасное вещество)
Производитель: Биуд

Скорлупа Яичная


Удобрение органоминеральное с высоким содержанием микроэлементов.
Скорлупа яичная измельченная - это сыпучий, однородный по составу продукт, белого- светло-коричневатого цвета. Натуральный состав дробленой скорлупы - экологически безопасный препарат - основа для органического земледелия, улучшает структуру почв, не содержит нитратов, имеет слабощелочной показатель рН, активно участвует в процессах нейтрализации и понижает кислотность почв.
Скорлупа яичная - универсальное всесезонное удобрение с пролонгированным действием, имея длительный процесс разложения в почве, равномерно питает корневую систему растений, положительно влияя на рост, цветение и плодоношение.
Подавляет жизнеспособность фитопатогенных микроорганизмов, грибов, снижает действие пестицидов и нитратов. Является эффективным рыхлителем почвы. При выращивании растений не накапливается опасных веществ, разлагается полностью в течение одного- двух сезонов.
Содержание питательных веществ не менее:
кальций легкоусвояемый - 86%;
азот 0,1%;
магний 1,5%;
фосфор 0,15%;
калий 0,08%


микроэлементы: железо, фтор, марганец, медь, цинк, сера, йод и др.
Массовая доля влаги не более % - 0,5 -1;
рН (КСl) 7,1- 8,2


Применение:


Рекомендуется применять на фактически любых и, особенно, закисленных почвах. Применение скорлупы яичной следует обычно после внесения азотосодержащих субстратов. Скорлупа яичная измельченная сочетается хорошо с минеральными удобрениями. Обладает защитным средством от вредителей.
Эффективное применение при выращивании: томатов, баклажанов, сладкого перца, картофеля, при посадке весной 15-20 г в посадочную лунку.
Ягодные кустарники: 150-170 г на кв.метр поверхностное распределение.
Плодовые деревья: 200 г на кв.метр один раз в три года для подкормки корневой системы растения.
В виде смеси: с древесной золой 1/1 объемные дозы и жидкими органическими удобрениями 100 г скорлупы яичной на 2 л, настоять 2 суток, этот концентрат разбавить 1/5 водой, используется для любых культур, как органоминеральная подкормка, обладающая лечебными и удобрительными свойствами.
Комнатное растение: 0,5-1 чайная ложка на горшок 3-5 литра, уличное растение 1 стол. ложка на куст клубники.


Не рекомендуется использование скорлупы яичной измельченной при выращивании культур, предпочитающих кислые грунтовые смеси.

Класс опасности 4, не токсичен, имеет слабый запах преющей органики и сероводорода.
Срок годности неограничен.


Хранить в обычных условиях, защищенных от света местах, при температуре от -20 до +40°С, недоступных для детей и домашних животных. Избегать прямого попадания солнечных лучей на полиэтиленовую, полипропиленовую тару.