вы строите - мы озеленяем!
(499) 906-4650

В Вашей корзине пока пусто

0

Agrotehcom.ru > Интернет-магазин "Сад-Огород" > Удобрения и грунты > Органические удобрения и компоненты грунтов
Каталог

Агроперлит Вспученный. 2 л

Вермикулит, перлит

Цена: 82 руб.
Группа: Вермикулит, перлит
Назначение: компонент грунта, улучшение структуры почвы
рН: 6,0-6,4 нейтральная
Фасовка: пакет 2 л
Температура хранения (°С): от -30 до +50
Срок годности: не ограничен
Класс опасности: 4 (малоопасное вещество)
Производитель: Биуд

Агроперлит Вспученный


В основе используется натуральный материал вулканического происхождения - перлит, при термической обработке свыше +750°С где и происходит его вспучивание. Продукт имеет белый или серый цвет. Широко используется в растениеводстве. Обладает высокими абсорбционными свойствами, впитывает и легко отдает влагу, низкой теплопроводностью. Является эффективным рыхлителем почвы с нейтральным показателем рН. По структуре хрупок, разрушается в почве через четыре года.
Питательными веществами не обладает, но легко впитывает и равномерно отдает растениям водные растворы жидких органических и минеральных удобрений.
Реакция среды рН не менее 6,0-6.4.


Применение:


Выращивание рассады из семян и черенкование.


Смешивают с торфом переходным или слабокислым в пропорции 50/50, можно использовать в чистом виде. Отсутствуют характерные грибковые заболевания, образование водорослей, загнивание переувлажненной органики. Полив необходим водными растворами комплексных органических или минеральных удобрений, чтобы не получить щелочную реакцию среды. Равномерная отдача питательных веществ исключает химические ожоги при подкормках.
Улучшение структуры почв. 
Глинистые тяжелые почвы не слеживаются, корка на поверхности не образовывается, обеспечивается доступ воздуха к корням - нет загнивания. На песчаных легких почвах удерживается и равномерно отдается влага. В топких низинах задерживается рост влаголюбивых сорняков и мха. Бактериальные препараты не страдают при взаимодействии с агроперлитом. Низкая теплопроводность защищает от резких перепадов температур.
Хранение урожая и посадочных материалов. 
Пересыпая перлитом клубни и плоды, не допускается возможность их гниения и образования плесени.
Увлажнение воздуха. 
Смоченный влагой крупнодисперсный агроперлит, уложенный в лотки, обеспечит более длительный и равномерный процесс ее испарения при засухе или в сухих отапливаемых помещениях.


Класс опасности по степени воздействия на организм человека – 4-ый по ГОСТ 12.1.007, продукт пожаро-взрывобезопасен, может использоваться при тушении открытого пламени, не токсичен, не имеет запаха, обладает пылящими свойствами и раздражающим действием на дыхательную систему. Работы следует производить, в маске-респираторе или, увлажнив структуру агроперлита.
Срок годности - неограничен. 
Первая помощь при попадании в глаза промыть большим количеством чистой воды. При попадании внутрь, прополоскать полость рта большим количеством чистой воды. При воздействии на дыхательную систему возможен кашель - вывести на свежий воздух. В случае более тяжелых воздействий  обратиться к врачу.


Условия хранения: хранить в обычных условиях, защищенных от света местах, при температуре от -30 до +50°С, недоступных для детей и домашних животных. Избегать прямого попадания солнечных лучей на полиэтиленовую тару.