вы строите - мы озеленяем!
(499) 906-4650

В Вашей корзине пока пусто

0

Agrotehcom.ru > Интернет-магазин "Сад-Огород" > Удобрения и грунты > Органические удобрения и компоненты грунтов
Каталог

ОМУ Пион. 1 л

ОМУ для пионов

Цена: 260 руб.
Группа: ОМУ для пионов
Назначение: органоминеральная заправка для посадки и мульчирования пионов, ириса бородатого и сирени
Фасовка: ведерко 1 л
Класс опасности: 4 (малоопасное вещество)
Производитель: Витафлор

ОМУ Пион



Органо-Минеральное Удобрение (заправка) для посадки и подкормки травянистых и древовидных пионов, ириса бородатого и сирени.



Состав: костная мука 40%, зола березовая 40%, агроперлит 20%.



Сбалансированный состав позволяет растениям правильно развиваться и удовлетворяет их потребность в питательных элементах.



Рекомендуется при посадке цветочных культур и при подкормке уже растущих в саду растений весь период вегетации.



Пионы: наиболее благоприятны открытые солнечные, защищенные от ветра места без застоя воды.



Оптимальное время посадки с середины августа до конца сентября.



Посадочный материал, приобретенный весной, рекомендуется посадить без внесения удобрений и прикопать в саду до осени, с последующей пересадкой в посадочную яму до конца сентября.



Посадочную яму рекомендуется готовить заранее, чтобы земля осела. Яма должна быть размером не менее 60х60 см. На дно ямы помещаем дренаж, нижний слой (2/3 ямы) заполняем плодородной землей (1-2 ведра перегноя в смеси с компостом), добавляем 1 л ОМУ Пион и тщательно перемешиваем. В верхний плодородный слой рекомендуется добавить 150-200 г древесной золы и нейтрализованного торфа с последующим поливом и уплотнением.



Деленку пиона располагаем в яме так, чтобы расстояние от верхней почки до уровня земли составляло 4-5 см, засыпаем землей и уплотняем. При посадке саженца древовидного пиона место прививки необходимо заглубить на 5-10 см от уровня почвы.



Подкормки: взрослые растения необходимо подкормить заправкой ОМУ Пион  не мене 3-х раз за сезон: 0,5-1 л на куст, заделав в приствольный круг с последующим поливом.



Ирис бородатый: лучшее расположение на высокой солнечной грядке.



Ирисы можно пересаживать в любые сроки в течение вегетационного периода. Оптимальный срок посадки - август. Основа грядки -  плодородный грунт с добавлением заправки ОМУ Пион   300 г на кв.м.



Верхний слой высотой 5-7 см составляет песок с добавлением древесной золы 150 г на кв.м. Ирис сажают так, чтобы всасывающие корешки находились в плодородном слое, корневище - в верхнем слое песка. До заморозков спинка корневища должна быть открыта солнцу, а на зиму его необходимо окучить землей.



Подкормки: для уже растущих растений: ранней весной и через 3-4 недели после цветения 2-3 ст. ложки заправки ОМУ Пион заглубить совком с последующим поливом.



Сирень лучше развивается на окультуренных богатых питательными веществами почвах. Оптимальное время посадки с середины августа до конца сентября.



Посадочную яму необходимо заполнить хорошо перепревшим компостом и добавить1-2 л заправки ОМУ Пион, это обеспечит саженцу необходимое питание на несколько лет.



Подкормки: Взрослые кусты сирени необходимо подкормить не менее 3-х раз за сезон



Весной дополнительно добавить азот. Летом и осенью заправку ОМУ Пион 1-2 л заделать в приствольный круг с последующим поливом.



Подходит для всех садовых овощных и декоративных культур, кроме растений, предпочитающих кислую почву.