вы строите - мы озеленяем!
(499) 906-4650

В Вашей корзине пока пусто

0

Каталог

Астра Старлайт

Астра кустарниковая

Цена: 290 руб.
Период поступления: середина марта 2024г. (вторая поставка)
Группа: Астра кустарниковая
Латинское название: Starlight
Цвет: винно-красный
Период цветения: август-сентябрь
Высота (см): 25-30
Морозостойкость: морозостойкая

Астра кустарниковая Старлайт

Астра многолетняя - одно из самых популярных растений. Множество видов и сортов астр различаются высотой, расцветкой, временем цветения, а также особенностями ухода и применением. Условно их можно разделить на высоко- и среднерослые астры для клумб и на низкорослые астры для каменистых горок и низких бордюров. Астры настолько разнообразны по срокам цветения, что можно подобрать сорта, сменяющие в цветении друг друга с июня по октябрь. При этом уход за ними минимален. Все астры быстро разрастаются, поэтому раз в 3-4 года их лучше делить и рассаживать.
Месторасположение: в солнечном, теплом месте, плохо переносит сухую почву.
Почва: предпочитает свежие, удобренные почвы, не переносит тяжелых почв!
Посадка: растения высаживают на расстоянии 20-40 см друг от друга так, чтобы молодые подземные побеги были покрыты почвой слоем 2-3 см. 
Цветение: с июня по ноябрь.
Использование: красиво смотрятся в групповых посадках на газонах, каменистых участках и горках, пригодны на срез, особенно высокорослые сорта.

Астра кустарниковая - многолетнее травянистое растение с прямостоячими, сильно ветвистыми, опушенными стеблями до 50 см высотой, образующими почти полушаровидные кустики. Листья сидячие, ланцетные, темно-зеленые, многочисленные. Цветет очень обильно в августе-сентябре 35-40 дней. Плодоносит. Вид морозостоек. Плохо растет в сухих и жарких местах, сырых мест не переносит. Почвы необходимы плодородные, щелочные, местоположение солнечное. При хороших условиях выращивания могут покрывать большие площади. При сыром и холодном лете цветение сокращается. Размножают делением куста (чаще весной), подземными укоренившимися побегами, черенками.

 

Астра кустарниковая Старлайт - высота растения 25-30 см, цветки винно-красные. Цветение с августа по сентябрь.