вы строите - мы озеленяем!
(499) 906-4650

В Вашей корзине пока пусто

0

Каталог

Папоротник Кочедыжник Металликум

Кочедыжник японский

Цена: 440 руб.
Под заказ
Период поступления: середина марта 2024г. (вторая поставка)
Группа: Кочедыжник японский
Латинское название: Metallicum
Цвет: листья серебристо-серые с пурпурным рисунком
Высота (см): 50

Папоротник Кочедыжник японский Металликум

Кочедыжник японский - корневищный многолетник высотой 30-70 см. Листья высокодекоративные с металлическим блеском и красно-багряными тонами на стеблях. Произрастает в Корее, Японии, Вьетнаме и Китае Зимостоек.
Посадка: предпочитает расти в тени, но для проявления его красноватых расцветок растение должно получать немного солнца (лучше, если это будут утренние лучи до полудня).

Папоротник любит рыхлую, богатую гумусом кисловатую почву (pH 5) и обилие влаги. При посадке в богатую органикой почву папоротник можно не удобрять, а на бедных почвах ему достаточно половины нормы, применяемой для многолетников.
Уход: нуждается в защите от ветра.

На одном месте растет несколько лет. Холодостойкий.  Взрослые растения размножаются корневыми отпрысками, которые лучше отделять в середине мая или сентябре. При размножении спорами сортовые признаки утрачиваются.
Использование: в ландшафтном дизайне для придания цветникам оригинальности.

Эффектно подчеркнет облик крупного яркого растения. Хорошо смотрится в одиночных и групповых посадках в "лесных" уголках. Под пологом кочедыжника рекомендуется высаживать подснежники, пролески, хохлатки и другие весеннецветущие растения. Все они дополняют друг друга, создавая эффектный покров с апреля до середины сентября.

 

Папоротник Кочедыжник японский Металликум - высота растения 50 см, листья серебристо-серые с пурпурным рисунком.