вы строите - мы озеленяем!
(499) 906-4650

В Вашей корзине пока пусто

0

Каталог

Фацелия пижмолистная. 1 кг

Цена: 527 руб.
Единица измерения: 1 кг
Латинское название: Phacelia tanacetifolia

Фацелия пижмолистная (Phacelia tanacetifolia) – однолетнее растение семейства Водолистниковых, ценный медонос. Корни фацелии проникают в почву на глубину до 20 см, при этом происходит улучшение структуры почвы, она становится рыхлой и воздухопроницаемой. Способствует сохранению в почве влаги, подавлению сорняков, привлечению опылителей и отвлечению вредоносных насекомых.

 

Фацелия абсолютно неприхотлива к типам почв. При посадке на кислых почвах, способствует изменению кислотности почвы от кислой до нейтральной. Обладает достаточно хорошей холодоустойчивостью, может выдерживать заморозки до -8°C.

 

Посев фацелии производится рядками или сплошь (ручным разбросом) на предварительно подготовленном и выровненном граблями участке почвы на глубину примерно 2-3 см из расчета 2-4 гр./м2. Для увеличения урожайности огурцов и помидоров их можно высадить на грядку, засеянную фацелией. Фацелия выделяет фитонциды, которые обеззараживают весь участок, сохраняет влагу, привлекает опылителей и отвлекает паразитов. Как правило, период роста фацелии выдерживают от 40 до 50 дней, после чего ее заделывают в почву.

 

Обычно заделку производят плоскорезом, культиватором или путем перекопки. Для достижения наилучших результатов перед заделкой в почву фацелию рекомендуется обработать микробиологическими препаратами. Обработка этими препаратами ускоряет процесс ферментации и создает благоприятные микробиологические условия, что приводит к обогащению почвы питательными веществами и микроэлементами.